Калашников Клуб

Доступно в RuStore

Открыть

«Калашников» открыл заказ на охотничий карабин Baikal 145 Лось

13 июнь 2018

Комментариев нет

С 13 июня Концерн «Калашников» открывает предзаказ на охотничий карабин Baikal 145 Лось. Карабин Baikal 145 Лось под патрон 308 Win – это совершенно новое поколение данного изделия. Стоимость болтового карабина начинается от 46 200 рублей.

Винтовка с ручной перезарядкой получила классический и лаконичный внешний облик. Карабин полностью удовлетворяет требованиям охоты в части эргономики и надежности. Затвор с тремя боевыми упорами обеспечивает прочность запирания и быструю перезарядку с углом открытия 60 градусов. Ствол свободно вывешен, ствольная коробка установлена в ложе с использованием специальной смолы по технологии беддинга.

На ствольной коробке расположена планка Пикатинни для установки оптического прицела. На дульной части стволов выполнена резьба М15х1 (правая) для установки сменных дульных устройств: пламегасителей, различных ДТК. На ложе находятся основания антабок типа Unсle Mike. Винтовка снабжена затыльником, который состоит из амортизирующей части и пластиковой пятки. Это позволяет карабину не цепляться за одежду при быстрой вскидке и эффективно гасить отдачу. Нагель укрепляет ложу и увеличивает надежность.

Ложа винтовки изготовлена из древесины ореха. Baikal 145 Лось сочетает в себе традиционные очертания и современные технологические решения и материалы. Первая отправка клиентам в Сибирь и на Дальний Восток ожидается уже до конца июня. В регионах, закрытых к обороту оружия на время Чемпионата Мира по футболу розничная продажа изделий начнется в августе.