Калашников Клуб

Доступно в RuStore

Открыть

Биатлон. Эстерсунд. Индивидуальная гонка 15 км. Победила белоруска Надежда Скардино

29 ноябрь 2017

Комментариев нет

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино выиграла золото индивидуальной гонки первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде. Второе место заняла норвежка Сюннёве Сулемдал. Тройку призеров замкнула украинка Юлия Джима.

Лучшей представительницей России стала Виктория Сливко, она заняла 27 место. Екатерина Юрлова-Перхт финишировала 33-й, Дарья Виролайнен 48-й, Ольга Подчуфарова — 69-й, Татьяна Акимова — 79-й.

1 Надежда Скардино Беларусь 42:57.4
2 Сюннёве Сулемдаль Норвегия 43:00.3 (+2.9)
3 Юлия Джима Украина 43:09.4 (+12.0)
4 Валентина Семеренко Украина 43:27.5 (+30.1)
5 Паулина Фиалкова Словакия 43:29.6 (+32.2)
6 Мона Брорссон Швеция 43:47.0 (+49.6)
7 Ева Пускарчикова Чехия 44:06.0 (+1:08.6)
8 Жюстин Бреза Франция 44:07.4 (+1:10.0)
9 Джулия Рэнсом Канада 44:15.8 (+1:18.4)
10 Марте Олсбу Норвегия 44:19.1 (+1:21.7)

Ранее в шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону прошел супермикст. Виктория Сливко и Матвей Елисеев заняли 8 место. Победила сборная Австрии, которую представили Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер. Компанию на подиуме им составили команды Германии и Казахстана.

Кроме того, Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова-Перхт, Максим Цветков и Антон Шипулин заняли шестое место в смешанной эстафете 2х6 + 2х7,5 км. Победителем стала сборная Норвегии.

Следующая гонка первого этапа Кубка мира по биатлону - 20 км индивидуальная гонка, мужчины - состоится 30 ноября в 19:15 по московскому времени.