Калашников Клуб

Доступно в RuStore

Открыть

Концерн «Калашников» поставит «Кометы» в Грецию

14 сентябрь 2017

Комментариев нет

Греция и Россия подписали меморандум на поставку четырех морских пассажирских судов «Комета 120М», сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов, возглавляющий смешанную российско-греческую комиссию по сотрудничеству.

«Подписан меморандум на четыре судна с компанией «Вымпел», твердого контракта пока еще нет, но мы по-прежнему открыты для этого взаимодействия, поскольку проект достаточно успешный», - сказал Соколов, отвечая на вопрос о том, подписала ли Греция контракт на закупку морских судов.

«Судостроительный завод «Вымпел», входящий в Концерн «Калашников», завершает строительство «Кометы» нового поколения. В ближайшее время предстоит выполнить центровку и окончательную установку двигателей. Затем специалисты приступят к электромонтажным работам, произведут окраску корпуса судна. После спуска на воду, «Комета» будет отправлена для проведения отделочных работ и ходовых испытаний на Черное море.

Морское пассажирское судно на подводных крыльях нового поколения «Комета 120М» предназначено для скоростных перевозок пассажиров в светлое время суток в салонах, оборудованных креслами авиационного типа. Экипаж составляет 5 человек, пассажировместимость - до 120 человек. Автономность плавания - до 8 часов.

Источник: ТАСС