Калашников Клуб

Доступно в RuStore

Открыть

Новая «Сайга» - в продаже!

10 сентябрь 2017

Комментариев нет

Концерн «Калашников», входящий в Госкорпорацию «Ростех», приступил к продаже гражданских самозарядных карабинов «Сайга-МК» в калибре 7,62 в исполнениях 30 и 33, разработанных на базе автомата Калашникова АК103 и укороченного автомата Калашникова АК104, соответственно.

Новинки максимально унифицированы с боевыми аналогами по внешнему виду, массе, весу, эргономике и надежности. Карабины могут применяться для учебно-тренировочной и спортивной стрельбы, а также для охоты.

Карабины «Сайга-МК» в исполнениях 30 и 33 комплектуются магазином в удлиненном корпусе, складным прикладом из ударопрочного полимера, автоматической блокировкой спускового механизма, не допускающей стрельбу при сложенном прикладе. В нижней части полимерного цевья выполнена планка Пикатинни для установки дополнительных аксессуаров типа передней рукоятки или подствольного фонаря.

В ствольной коробке выполнена направляющая патрона, повышающая надежность подачи патронов (в том числе с полуоболочечной пулей) и допускающая использование спортсменами магазинов на 30 патронов. Имеется прицельная планка с разметкой до 1000 метров для 30 исполнения и до 500 метров для 33 исполнения.

Приобрести стрелковую продукцию можно в официальных фирменных бренд-зонах Концерна в России, Грузии и Белоруссии.

С полным списком бренд-зон можно ознакомиться здесь