Калашников Клуб

Доступно в RuStore

Открыть

Наган - в продаже!

6 август 2017

Комментариев нет

Револьвер системы Наган (Nagant) образца 1895 года был принят на вооружение русской армии в 1895 году и до начала тридцатых годов ХХ века являлся основным образцом короткоствольного оружия для вооруженных сил Российской империи, а затем и СССР. Он также широко применялся в правоохранительных органах.

Наган образца 1895 года представляет собой 7-зарядный револьвер с поочередным заряжанием и разряжанием через откидную дверцу на правой стороне рамки. Для экстракции стреляных гильз используется откидной шомпол, в походном положении располагающийся под стволом. Ударно-спусковой механизм курковый, самовзводный.

Охолощенный вариант револьвера Наган предназначен для применения в театральных и кино-постановках, учебно-тренировочной и развлекательной стрельбы, коллекционирования. Стрельба возможна только холостыми (свето-шумовыми) патронами 10ТК. Применение в револьвере боевых и охотничьих патронов исключено конструктивно, поэтому охолощенный револьвер Наган находится в свободной продаже и не требует для приобретения никаких разрешений и лицензий.