Калашников Клуб

Доступно в RuStore

Открыть

Инвестируй в Удмуртию!

3 август 2017

Комментариев нет

В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич, врио Главы Удмуртской Республики Александр Бречалов, генеральный директор концерна «Калашников» Алексей Криворучко, а также более 250 представителей бизнеса, делегации из Китая, Индии и Казахстана.

Открыл форум врио главы Удмуртии Александр Бречалов, рассказавший о перспективах для инвестирования в Удмуртию, проектах государственно-частного партнерства и региональных компаниях из различных отраслей экономики. Участникам презентации были представлены «Топ-100 бизнес чемпионов Удмуртии», демонстрирующих за последние три года наибольший рост по выручке, прибыли и открытию новых направлений деятельности.

Во время рабочего визита в Удмуртию Игорь Шувалов и Михаил Бабич посетили концерн «Калашников». Генеральный директор предприятия Алексей Криворучко показал инструментальное производство и образцы стрелковой продукции. Алексей Криворучко рассказал об изменениях в концерне:  новых технологиях и современных методах управления.

Позже бизнесменам и директорам крупных российских компаний продемонстрировали возможности модернизированного инструментального производства и крупнейшей в России Lean-лаборатории концерна, где прошли стратегические сессии, посвященные развитию IT и венчурной индустрии Удмуртии, а также сессии от Фонда развития промышленности, Агентства стратегических инициатив и Внешэкономбанка.