Калашников Клуб

Доступно в RuStore

Открыть

В ходе российско-индийского саммита состоялось подписание контракта на производство в Индии автоматов АК-203

6 декабрь 2021

Комментариев нет


Сегодня, 6 декабря, в Дели в рамках встречи министров обороны России и Индии был подписан контракт на поставку Министерству обороны Индии более 600 тысяч автоматов АК-203, произведенных в Индии. 

Межправительственное соглашение об организации совместного российско-индийского производства автоматов Калашникова 200 серии было подписано в 2019 году. Завод в индийском городе Корва (штат Уттар-Прадеш) торжественно открывал премьер-министр страны Нарендра Моди. Впоследствии будет достигнута 100% локализация производства в Индии, что является беспрецедентным и полностью удовлетворяет провозглашенному индийским руководством курсу «Делай в Индии». 

«Российские и индийские специалисты провели большую подготовительную работу в течение трех лет по оптимизации ценовых и технологических параметров проекта. Теперь, когда контракт подписан, готовы начать производство современных АК-203 в городе Корва в течение ближайших месяцев», – отметил генеральный директор группы компаний «Калашников» В.Н. Лепин. 

Совместное предприятие Indo-Russian Rifles Private Limited, безусловно, открывает новую страницу в российско-индийском военно-техническом сотрудничестве.