Калашников Клуб

Доступно в RuStore

Открыть

Концерн «Калашников» представит автоматы 200-й серии на выставке IDEX-2019

8 февраль 2019

Комментариев нет

Концерн «Калашников», АО «Рособоронэкспорт» и Госкорпорация Ростех начали продвижение на мировой рынок автоматов Калашникова 200-й серии.

«На автоматы Калашникова новейшей, 200-й серии оформлены разрешительные экспортные документы. С этого момента Рособоронэкспорт может предлагать своим партнерам модификации АК200, АК203, АК204 и АК205, которые будут впервые показаны за рубежом на выставке IDEX 2019, – сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев. – В Абу-Даби Рособоронэкспорт в ходе переговоров по поставкам стрелкового оружия с иностранными заказчиками проведет презентации этих автоматов. Мы ожидаем высокий спрос на них на Ближнем Востоке и во всем мире».

«В настоящее время автоматы серии 200 поставляются государственным заказчикам в России, а также готовы экспортироваться за рубеж партнерам, предъявляющим повышенные требования к стрелковому оружию. Автоматы Калашникова 200-й серии – стратегический продукт нашей работы на экспортном направлении. В рамках IDEX-2019 мы уже запланировали ряд переговоров, где, в том числе, будем обсуждать новую серию АК», – прокомментировал генеральный директор Концерна «Калашников» Владимир Дмитриев. 

«На выставке IDEX-2019 Россия продемонстрирует передовые образцы вооружений и военной техники для стран ближневосточного региона, представляющего особый интерес для российской промышленности. Автоматы «двухсотой» серии станут одной из ключевых новинок, которую смогут увидеть посетители IDEX-2019. Новейшие российские автоматы Калашникова обладают широким экспортным потенциалом», – отметил директор кластера Вооружение Госкорпорации Ростех Сергей Абрамов.

Автоматы 200-й серии сохранили все преимущества традиционной схемы АК: надежность, долговечность и простоту технического обслуживания. Интеграция в конструкцию автомата планок Пикатинни позволяет установить необходимое оборудование для эффективного применения оружия в различных условиях, в том числе в условиях ограниченной видимости. Регулируемый по длине приклад автомата и ряд эргономических решений по оптимизации органов управления, дает возможность пользователям максимально полно реализовать свои стрелковые навыки, независимо от антропометрических данных и наличия разнообразного снаряжения, экипировки и одежды. Серия АК-200 успешно прошла программу испытаний, соответствует всем требованиям, предъявляемым к современному стрелковому оружию и является эффективным стрелковым комплексом.