Калашников Клуб

Доступно в RuStore

Открыть

Ижевский механический завод наградил лучших стрелков России

11 декабрь 2018

Комментариев нет

С 1 по 8 декабря спортсмены из 43 регионов России приняли участие в Кубке России по стрельбе из пневматического оружия памяти В.С. Чугуевского. На протяжении всех 27 лет существования Кубка Ижевский механический завод поддерживает соревнования и вручает победителям пневматическое оружие собственного производства. Победителям и призерам Кубка вручили газобаллонные пистолеты МР-654, а также пневматические винтовки МР-512 и МР-61

IMG_2183.JPG

В этом году в Ижевске собрались 250 лучших стрелков России, соревновавшихся за право представлять страну на европейских и мировых чемпионатах. Среди именитых спортсменов участие принимали олимпийский чемпион Артём Хаджибеков, призер Олимпийских игр Наталья Падерина, действующая чемпионка мира Юлия Каримова.

IMG_2328.JPG

Кубок России по стрельбе из пневматического оружия был создан по инициативе Ижевского механического завода. ИМЗ выпускает спортивно-охотничье оружие с 1949 года. На сегодняшний день освоено более 100 базовых моделей охотничьих ружей, спортивных и пневматических винтовок и пистолетов.