Калашников Клуб

Доступно в RuStore

Открыть

Что посмотреть на форуме «Армия-2019»

29 июнь 2019

Комментариев нет

В дни проведения Международного военно-технического форума «Армия-2019» «Калашников» организует две зоны для посетителей: - демо-центр, где гостей будет ждать обновленная экспозиция, демонстрирующая последние технологии на земле, воде и в воздухе, и стрелковый центр, где можно будет увидеть все самое интересное из мира стрелкового спорта, тиров и тактических игр, а также бесплатно принять участие в любой понравившейся активности.


Схема Военно-патриотического парка

Кликните на карту, чтобы увеличить изображение


Демо-центр

Пространство для экспозиции включит в себя новинки робототехники, оптики и электротехники, беспилотные летательные аппараты, продукцию судостроения, транспорт и спецтехнику. 

Посетители форума смогут вживую увидеть настоящие образцы вооружения, например:

- Новейшие автоматы АК-12 и АК-15, а также их гражданскую версию - карабин АК TR3, максимально унифицированный с боевым автоматом.

b6ef8fa6-090a-47b7-90a7-36d9e4fb88b9.jpg

- Ударные беспилотные комплексы «ZALA ЛАНЦЕТ», способный самостоятельно находить заданную цель и поражать ее, и «КУБ-БЛА», предназначенный для поражения удаленных наземных целей. Обе беспилотные системы демонстрируются в России впервые!

- Линейку электротранспорта: электромобиль «ОВУМ» нового поколения, «ИЖ ПУЛЬСАР» - городскую и облегченную модификации электромотоцикла. 

_38I2783.jpg

- Последние новинки экипировки компании “Группа 99”, например новая модульная разгрузочная система (МРС) для сотрудников специальных подразделений, которая может комплектоваться под конкретные условия применения.

- Катер БК-16 для спецназа, на который сможет взойти любой желающий и почувствовать себя настоящим спецназовцем, как на видео!

И многое другое!

Кстати, в магазине демо-центра можно будет приобрести последнюю новинку от Калашников Media - книгу, приуроченную к семидесятилетию принятия на вооружение автомата Калашникова - “Калашников: Эволюция”. В ней описана история оружия - от первых прототипов до современных образцов. Книга также снабжена детальными иллюстрациями. 

e2c0c874-1833-4b66-9d85-4033bc26418e.jpg

Непосредственно на территории демо-центра будет расположен интерактивный тир, в котором можно будет не только пройти испытание на меткость, но и освоить новейшие технологии.

Стрелковый центр

На территории стрелкового центра будет расположено несколько видов тематических зон и развлечений как для детей, так и для взрослых.
 
_Q3A4137.JPG

Фаертаг

Фаертаг - самая реалистичная имитация боевых действий. Для стрельбы используются классические охолощенные АКМ со встроенным ИК-излучателем, поражающим датчики на мишенях. Фаертаг будет представлен в зонах тира, практической стрельбы и на арене, где участники смогут сразиться друг с другом в командах по 2 человека.

15be70d965eff75031f5e49d7a5a8655.jpg

Лазертаг 

Посоревноваться командой на команду можно будет на лазертаг арене, вмещающей до 20 человек. Для игры будут предложены различные тактические сценарии: встречный бой, захват контрольных точек, штурм/оборона и другие. Лазертаг понравится не только взрослым, но и детям от 6 лет.

Тир 

Попробовать свои силы в биатлонной стрельбе можно будет в лазерном и пневматическом тирах.

Зона практической стрельбы

Здесь будет представлена уникальная возможностью пройти обучение по практической стрельбе из тренировочных эйрсофт-пистолетов и карабина AR-1. Выполнить на время упражнения по всем правилам спортивной дисциплины.  Оценивать навыки участников будет судейский корпус AIRSOFT IPSC.

Инстамат

На территории проведения форума можно будет сделать фото с экспонатами экспозиции, среди которых боевые автоматизированные системы «Соратник» и «Нахлебник», а также макеты других боевых модулей. Чтобы распечатать фото, гости мероприятия смогут воспользоваться инстаматом.

photo_2019-06-27_14-52-26.jpg

Развлекательная площадка

На территории развлечений можно будет окунуться в виртуальный мир с помощью VR-очков, вместе с друзьями провести время за игровой приставкой, собрать гигантскую дженгу, принять участие в радиоуправляемых танковых боях, а также мастер-классах по сборке-разборке АК. Посмотрите как это делает наш эксперт, попробуйте повторить это самостоятельно! 


Для самых юных гостей будет организована детская анимация. Для взрослых - сценическая программа и конкурсы с призами от «Калашникова». 


До Стрелкового центра вы можете добраться на шаттлах, идущих от демо-центра «Калашникова».

Время работы: 28, 29, 30 июня; 10.00 – 18.00

За пределами площадок «Калашникова» тоже будет много интересного. В первую очередь, ваше внимание может привлечь военное шоу «Вежливые люди» с участием тяжелой бронетехники, подразделений ВДВ, морской пехоты и авиационных групп высшего пилотажа ВВС России: «Русские Витязи», «Стрижи» и «Соколы России». Всего более 250 единиц техники оборонно-промышленного комплекса. В их числе будут продемонстрированы новейшие разработки, некоторые из которых будут показаны впервые. Стоит ли отдельно рекомендовать к просмотру выступления пилотажных групп? Вот как их шоу выглядело в закрытые дни, в открытые будет, как минимум, не хуже. 


Различные оборонные предприятия представят множество своих новинок. Описать все невозможно, мы перечислим лишь некоторые.

Например, корпорация «Уралвагонзавод» Госкорпорации Ростех представит новейший мостоукладчик МТУ-2020, созданный специалистами «Омсктрансмаша». Он предназначен для установки штурмовых мостов через реки и овраги, в том числе во время боя. И делает это всего за 5 минут!

_38I3909.jpg

Мостоукладчик построен на базе Т-90МС, который тоже можно будет посмотреть на форуме.

Впервые будет представлен уникальный плавающий бронетранспортер БТ-3Ф с дистанционно управляемым боевым модулем калибра 12,7 мм производства «Электромашины».

_38I3907.jpg

БЛА «Корсар» от КБ «Луч», способный не только вести воздушную разведку, но и обрабатывать и передавать большие массивы информации. Широкой общественности его представляют впервые.

99947da33049318a76238ad71d722299.jpg

Холдинг «Швабе» покажет множество инновационных разработок, в числе которых: многоканальный комплекс «Содема», систему предупреждения о ракетной атаке для Ми-28, обзорную систему СОЛТ-25, танковый тепловизионный комплекс «Ирбис» и панорамный прибор наблюдения командира ППНК. Но главным экспонатом будет первая российская SWIR-камера, которая способна «видеть» сквозь дым, аэрозольные завесы и пластик.

_38I3893.jpg

Холдинг «Высокоточные комплексы» продемонстрирует усовершенствованный ЗРК «Сосна», он отличается рекордной дальностью поражения среди других комплексов с лазерно-лучевой системой наведения.

1065176093_0_0_800_534_1440x900_80_0_1_53e0fe4de1b00da5941fa925a5e57c2f.jpg

Также будут представлены элементы новой экипировки «Ратник» от ЦНИИточмаш - шлем, бронежилет, активная гарнитура защиты слуха. Кроме того, для обзора широкой общественности будет доступно 120 мм самоходное артиллерийское орудие «Лотос».

Возможно самым ярким экспонатом форума станет беспилотный комплекс, выполненный в виде полярной совы. Дрон оборудован лазерным дальномером и приборами видеонаблюдения. 

_38I3882.jpg

Другой потенциально популярный объект форума - экспозиция музейного комплекса из Сарова, демонстрируемая на форуме впервые. Она посвящена истории создания и испытания первой советской атомной бомбы РДС-1. Посмотреть можно будет не только на саму бомбу, но и внутренний атомный заряд, который большинство увидит впервые.

_38I3889.jpg

_38I3884.jpg


Все перечисленные и многие другие единицы вооружения и техники можно будет увидеть в дни массового посещения форума - с 28 по 30 июня с 10.00 до 18.00 часов на КВЦ «Патриот».