Калашников Клуб

Доступно в RuStore

Открыть

ZALA AERO разработала новую целевую нагрузку для аэрофотосъемки высокого разрешения

21 ноябрь 2019

Комментариев нет

Грузоподъемность беспилотных комплексов ZALA позволяет размещать самое современное оборудование для дистанционного зондирования земли. Одна из недавних новинок – целевая нагрузка с фотокамерой с разрешением в 61 Мп и полноразмерной матрицей. Она выводит качество аэрофотосъемки на новый уровень.

Новая целевая нагрузка позволяет одновременно увеличить зону охвата съемки и получить лучшее качество снимка. При съемке на той же высоте большее разрешение снимков дает большее значение параметра GSD  - размера пикселя на местности, то есть величину участка местности, которая изображена на одном пикселе.

Это, в свою очередь, дает высокую точность ортофотопланов, высокую плотность облаков точек для последующего трехмерного моделирования. Высокая детализация изображений в сочетании с точным позиционированием каждого снимка позволяют точно измерять расстояния на ортофотопланах, объемы трехмерных моделей.

Новая целевая нагрузка дает значительные преимущества для аэрофотосъёмки в интересах действующих заказчиков ZALA AERO, проведения геодезических работ, составления цифровых моделей городов.