Калашников Клуб

Доступно в RuStore

Открыть

ZALA AERO разработала новое универсальное беспилотное воздушное судно

21 май 2020

Комментариев нет

Новый беспилотный комплекс ZALA 421-16EV HD отличается уникальной адаптивной системой использования аэродинамических свойств БВС во всех режимах полета. Комплекс сочетает в себе последние научно-технические разработки компании. Он транслирует видеопоток в HD формате (1280*720), что позволяет оператору наземной станции в мельчайших деталях рассмотреть потоковое видеоизображение.

БВС ZALA 421-16EV создан по типу «конвертоплана» - гибрида БВС самолетного и вертолетного типа. Уникальным преимуществом именно этой модели является возможность вертикального взлета-посадки, осуществляемого в полностью автоматическом режиме. А дублирующиеся системы безопасности делают эту модель очень надежной.

ZALA 421-16EV VTOL 2.jpg

До выпуска в серийное производство комплекс уже прошел как заводские, так и полевые испытания, чем зарекомендовал себя для представителей компаний топливно-энергетического комплекса.

Модель БВС ZALA 421-16EV имеет практически безграничные возможности и предоставляет огромный потенциал для мониторинга и аэрофотосъемки любых труднодоступных мест и площадных объектов. БВС прост в эксплуатации, имеет небольшой вес, может находиться в воздухе до 2 часов с крейсерской скоростью до 110 км\ч. Но основным преимуществом является отсутствие необходимости запуска БВС с катапульты или специально оборудованной площадки для запуска и посадки.

Сочетание уникальных преимуществ беспилотного воздушного судна как вертолетного, так и самолетного типа, делает БВС ZALA 421-16EV представителем новой эры в развитии беспилотной авиационной техники.

Группа компаний ZALA AERO — ведущий российский разработчик и производитель беспилотных воздушных систем, целевых нагрузок и мобильных комплексов.

В настоящее время в России применяется более 2000 беспилотных комплексов ZALA для охраны государственных границ, проведения разведывательных и спасательных операций, мониторинга более 2,5 миллионов километров нефтегазовой инфраструктуры, обследования объектов повышенной опасности и мест чрезвычайных ситуаций.