Калашников Клуб

Доступно в RuStore

Открыть

ZALA AERO и Liza Alert провели полевое обучение участников Международного форума добровольцев

5 декабрь 2019

Комментариев нет

ZALA AERO совместно с ПСО «Лиза Алерт» приняли участие в практических занятиях Международного форума добровольцев в Сочи — событии, собравшем в этом году почти 7 тысяч представителей волонтёрского сообщества из 80 стран мира.

3 декабря в Кавказском заповеднике специалисты Краснодарского летного отряда ZALA и добровольцы провели полевое обучение для участников форума по направлениям радиосвязь, ориентирование на местности, также на практике продемонстрировали взаимодействие беспилотных систем и поисковых групп, тактику поиска людей в разных условиях.

Для практической демонстрации ZALA AERO предоставила комплекс с беспилотными воздушными судами ZALA 421-16E и ZALA 421-16E2 с тепловизором, видеокамерой, фотоаппаратом на борту.

Международный форум добровольцев в Сочи - это площадка для обмена мнениями и координации добровольцев с коммерческими и государственными структурами. На стенде «Лиза Алерт» побывал первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, а также уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова.