Калашников Клуб

Доступно в RuStore

Открыть

ZALA 421-16Е5G на МАКС-2021

16 июль 2021

Комментариев нет


Беспилотный летательный комплекс ZALA 421-16Е5G – одна из новинок, которая будет впервые продемонстрирована широкой общественности на стенде Zala Aero (входит в ГК «Калашников») на Международном авиасалоне МАКС-2021.

Летательный аппарат предназначен для проведения авиамониторинга на протяженных маршрутах, что делает его незаменимым для использования в нефтегазовой сфере. Первые образцы уже эксплуатируются на объектах топливно-энергетического комплекса.

Беспилотник может находиться в воздухе более 12 часов, преодолевать расстояния свыше 1200 километров и вести авиационный мониторинг на удалении более 100 километров.

Низкая акустическая заметность ZALA 421-16E5G достигается за счет возможности работы в бесшумном режиме на буферной аккумуляторной батарее. Такой режим может длиться до 1 часа, а время перезарядки батареи в воздухе составляет всего 2 часа.

ZALA 421-16E5G адаптирован к работе в режиме полного радиомолчания в районах со сложной радиотехнической обстановкой на удалении до 500 километров от точки старта. Функция «видеонавигации» позволяет не терять из виду беспилотник даже при отсутствии сигналов спутниковых навигационных систем.

Беспилотник оборудован совмещенной целевой нагрузкой с двумя тепловизорами, видеокамерой с 60-кратным увеличением. Видеопоток транслируется в HD формате (1280*720), поэтому оператор наземной станции может рассмотреть потоковое изображение в мельчайших деталях.