Калашников Клуб

Доступно в RuStore

Открыть

ССЗ «Вымпел» и «Рыбинская верфь» совместно построят судно на воздушной подушке

18 март 2020

Комментариев нет

16 марта генеральный директор ГК «Калашников» Дмитрий Тарасов с рабочим визитом посетил Рыбинск. Первую встречу он провёл на «Рыбинской верфи», где познакомился с ходом работ по строительству нового судна на воздушной подушке «Хаска 10». Презентация новинки планируется летом на Международном форуме «Армия 2020».

По результатам встречи с Дмитрием Тарасовым на «Рыбинской верфи» генеральный директор предприятия Сергей Антонов и управляющий директор ССЗ «Вымпел» Вадим Собко договорились о кооперации по строительству «Хаски 10». На «Вымпел» уже доставили материал для производства центральной части судна, а со следующей недели там начнутся работы.

Вадим Собко: «На «Вымпеле» мы будем производить часть корпуса «Хаски», у нас есть для этого все необходимые производственные мощности и персонал. Совместная работа сделает наши предприятия ближе, это и есть та самая первая кооперация, которая нужна нам как судостроительному кластеру. Предприятия помогают друг другу, используют свои сильные стороны и умения, чтобы создавать прорывные разработки».