Калашников Клуб

Доступно в RuStore

Открыть

Российские десантники в экипировке «Группы 99» совершили первый в мире арктический прыжок с высоты 10 тысяч метров

27 апрель 2020

Комментариев нет

Компания «Группа 99», входящая в ГК «Калашников», поздравляет российских десантников с первым в мировой истории высотным прыжком с 10 000 метров. Прыжок совершён в условиях суровой Арктики в районе архипелага Земля Франца Иосифа и приурочен к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со Дня образования Воздушно-десантных войск.

«Сегодня впервые в мировой истории мы провели групповое десантирование личного состава на парашютных системах специального назначения в арктических условиях с высоты 10 000 метров с использованием кислородного оборудования и последующим выполнением учебно-боевых задач. Такого до нас еще никто не делал», - сообщил заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.


В рамках совершения первого в истории высотного прыжка на территорию Арктики в экипировку десантников включены специальные комплекты боевой одежды для арктических условий от «Группы 99».

По итогам мероприятия будет обобщен его передовой опыт для дальнейшего использования в работе по применению в подразделениях Вооруженных Сил Российской Федерации в условиях Арктического региона.