Калашников Клуб

Доступно в RuStore

Открыть

Московская военная автоинспекция получит электрические мотоциклы производства Концерна «Калашников»

10 январь 2019

Комментариев нет

В апреле 2019 года на эксплуатацию в ВАИ г. Москвы будут поставлены 4 электрических мотоцикла ИЖ Пульсар производства Концерн «Калашников», сообщает пресс-служба Министерства Обороны. Еще 16 мотоциклов будут закуплены до конца года.

Впервые электромотоцикл Концерна был представлен в августе 2017 года, широкой общественности его показали на форуме «Армия-2017». Развивает максимальную скорость до 100 км/ч при запасе хода до 150 км. Мотоцикл оснащен бесщеточным двигателем постоянного тока. Его мощность - 15 кВт, при зарядке потребляет 10 кВт/час электроэнергии. Использование ИЖ Пульсар в среднем в 12 раз дешевле расходов на топливо у мотоциклов на бензиновом двигателе. 



  Подразделения военной Автоинспецкции на мотоциклах предназначены для оперативного прибытия на место дорожно-транспортного происшествия инспекторов ВАИ и мобильных групп быстрого реагирования в городах с большой плотностью и интенсивностью движения. Кроме того, они будут контролировать соблюдение правил дорожного движения водителями воинского автотранспорта.  В будущем, исходя из полученного опыта, применения подразделений ВАИ на мотоциклах, планируется сформировать мотоциклетные подразделения в 16-ти ВАИ.