Калашников Клуб

Доступно в RuStore

Открыть

Компания ZALA AERO отмечает 15-летие

30 сентябрь 2019

Комментариев нет

ZALA AERO – ведущий производитель беспилотных систем, празднует 15-летие. Сегодня беспилотные системы производства ZALA AERO широко известны в нашей стране и за рубежом, компания имеет представительства в 5 городах России, в Казахстане и Перу. Ежегодно БВС ZALA выполняют более 30 тыс. вылетов, а по общему налету каждые две недели облетают экватор.

История компании начинается в 2004 году с сильной команды единомышленников, увлеченных общим делом. Энтузиазм и упорный труд принесли свои плоды - всего через два года на международном форуме «МАКС» они представили пять моделей беспилотных летательных аппаратов марки ZALA.

В 2008 году была создана «восьмерка» ZALA 421-08M – беспилотный летательный аппарат, который и по сей день остается одним из самых востребованных. Это продуманная и многофункциональная система, которую по своей простоте и надежности можно сравнить с автоматом «Калашникова».

С тех пор штат сотрудников вырос с 5 до 270 человек, организована сеть летных отрядов, открыты представительства и сервисные центры в России и за рубежом, создан Учебный центр для подготовки операторов. На собственных площадках освоен полный цикл производства - ZALA AERO изготавливает печатные платы, целевые нагрузки, средства связи, оборудует мобильные комплексы и создает программное обеспечение.

Сегодня модельный ряд ZALA включает тактические, разведывательные, ударные беспилотные системы, средства радиоэлектронной борьбы, средства связи и мобильные комплексы. В легком классе беспилотные системы ZALA успешно конкурируют с мировыми производителями.

Придерживаясь убеждения «Для достижения успеха не нужно идти в ногу со временем, надо обгонять его», специалисты компании реализуют непрерывное обновление элементной базы и алгоритмов управления, разрабатывают новые решения. В этом году ZALA AERO представила свое новое направление – барражирующие боеприпасы семейства ЛАНЦЕТ и КУБ, которые вызвали пристальный интерес зарубежных экспертов.