Калашников Клуб

Доступно в RuStore

Открыть

Электромотоциклы «Иж» были показаны на Moscow Raceway 2017

17 сентябрь 2017

Комментариев нет

В рамках шоссейно-кольцевых мотогонок состоялись три заезда в разных зачётных классах. В общей сложности в гонках приняли участие 60 пилотов из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Австралии и Республики Сан-Марино.

Кроме презентации полёта Hoverbike S3, зрители смогли увидеть своими глазами технологические новинки: шлем дополненной реальности LiveMap и новую разработку концерна «Калашников» — электрический мотоцикл. Свои инновационные разработки — электрический макси-скутер BMW C evolution и новейший суперкар i8 — представила компания BMW, причём недельный тест-драйв этого автомобиля был главным призом в конкурсе красоты «Russian Racing Dolls», который проходил в гоночном паддоке в течение дня и завершился победой девушки команды VL65 Racing Team.

Всего за гоночный уик-энд мероприятие посетило около 7000 зрителей. С погодой в этот день повезло: было ясно и не слишком жарко. Зато по-настоящему горячая битва развернулась на трассе. Драматичная, полная событий и переживаний гонка в классе Superbike, несомненно, украсила уик-энд.