Калашников Клуб

Доступно в RuStore

Открыть

Академия «Калашников»: 392 ученика приступили к занятиям

12 ноябрь 2019

Комментариев нет

В Академии «Калашников» в Ижевске, открытой по инициативе Группы компаний, начались занятия в группах по следующим направлениям: информационные технологии, робототехника, промышленный дизайн, лаборатория нейро, лаборатория мехатроники. 

Приём детей в возрасте 13-18 лет осуществлялся в сентябре и октябре 2019 года на основании тестирования и собеседования с целью определения наиболее мотивированных ребят. А уже в ноябре к занятиям приступили 392 ученика. В феврале будет запущен дополнительный профориентационный курс для тех, кто хотел бы поступить в Академию в следующем году, но еще не определился с направлением обучения. 

Также в Академии «Калашников» проходят мастер-классы по развитию soft-skills (гибкие навыки). Пять тренингов провели специалисты «Сбербанка» по следующим направлениям: профориентация, финансовое планирование, эмоциональный интеллект.

Напомним, церемония открытия Академии «Калашников» в Ижевске состоялась 19 сентября 2019 года в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина. Также в ходе визита главы государства было подписано соглашение между республикой Удмуртия и корпорацией «Роскосмос». Оно предусматривает создание образовательной программы по аэрокосмическому направлению «Космоквантум» в Академии «Калашников».

 

Комплекс Академии, общей площадью 1480 квадратных метров, включает в себя зону атриума, библиотеки и спортивные площадки. Узнать подробнее о технопарке можно на сайте Академии, а также в официальной группе «ВКонтакте».