Сообщество любителей оружия. Объединяем владельцев гражданского оружия Группы компаний «Калашников» и всех интересующихся оружейной тематикой.

Специальные предложения, программа лояльности, эксклюзивная информационная и сервисная поддержка для участников

Подробнее
EN

Спорт

Биатлон. Эстерсунд. Индивидуальная гонка 15 км. Победила белоруска Надежда Скардино

29 ноября 2017

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино выиграла золото индивидуальной гонки первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде. Второе место заняла норвежка Сюннёве Сулемдал. Тройку призеров замкнула украинка Юлия Джима.

Лучшей представительницей России стала Виктория Сливко, она заняла 27 место. Екатерина Юрлова-Перхт финишировала 33-й, Дарья Виролайнен 48-й, Ольга Подчуфарова — 69-й, Татьяна Акимова — 79-й.

1 Надежда Скардино Беларусь 42:57.4
2 Сюннёве Сулемдаль Норвегия 43:00.3 (+2.9)
3 Юлия Джима Украина 43:09.4 (+12.0)
4 Валентина Семеренко Украина 43:27.5 (+30.1)
5 Паулина Фиалкова Словакия 43:29.6 (+32.2)
6 Мона Брорссон Швеция 43:47.0 (+49.6)
7 Ева Пускарчикова Чехия 44:06.0 (+1:08.6)
8 Жюстин Бреза Франция 44:07.4 (+1:10.0)
9 Джулия Рэнсом Канада 44:15.8 (+1:18.4)
10 Марте Олсбу Норвегия 44:19.1 (+1:21.7)

Ранее в шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону прошел супермикст. Виктория Сливко и Матвей Елисеев заняли 8 место. Победила сборная Австрии, которую представили Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер. Компанию на подиуме им составили команды Германии и Казахстана.

Кроме того, Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова-Перхт, Максим Цветков и Антон Шипулин заняли шестое место в смешанной эстафете 2х6 + 2х7,5 км. Победителем стала сборная Норвегии.

Следующая гонка первого этапа Кубка мира по биатлону - 20 км индивидуальная гонка, мужчины - состоится 30 ноября в 19:15 по московскому времени.