Калашников Клуб

Доступно в RuStore

Открыть

Концерн «Калашников» начинает продажи нового ружья TG2

15 декабрь 2017

Комментариев нет

Концерн «Калашников», входящий в Госкорпорацию Ростех, запускает в продажу новое гладкоствольное ружье TG2 под патрон 366 ТКМ, созданное на базе автомата Калашникова АК103 и аутентичное боевому аналогу по эргономике, массе и внешнему виду. Новое ружье доступно для приобретения по лицензии на гладкоствольное оружие, при этом стрельба на дистанциях до 100 метров сравнима по точности и баллистике с нарезным оружием.

Ружье TG2 имеет газоотводную автоматику и комплектуется складным прикладом, рукояткой, цевьем с планкой Пикатинни из ударопрочного полимера, аналогично боевым автоматам Калашникова. Оружие оснащено блокиратором УСМ, что не дает возможности стрелять со сложенным прикладом. Ружье имеет боковую планку для установки оптических и коллиматорных прицелов. Прицельные приспособления аутентичны автомату АК103. На стволе установлен съемный дульный тормоз компенсатор. Комплектуется магазином емкостью 10 патронов в удлиненном корпусе.

Приобрести ружье TG2 можно в официальных бренд-зонах концерна.  С полным списком бренд-зон можно ознакомиться по ссылке.